Octave One: искусство – отражение жизни

25 апреля 2013
Octave One: искусство – отражение жизни
Популярный клуб «Пропаганда» организовывает выступление известного техно-дуэта из Детройта Octave One. С техно-музыкой братья Бурдены всегда были связаны.А с Детройтом еще крепче.

Когда-то, соответственно, все началось с грандиозных надежд, когда в районе будущего Детройта, поселенцы основали Форт Детройт в 1701-ом году. В последующие два века этот форт преобразился в город Детройт и стал пристанищем порядка двух миллионов человек. В 20-ые годы минувшего века этот был на четвертом месте по величине на всей территории Соединенных Штатов Америки.

В настоящее время в нем живет лишь 900 тысяч граждан. Даже те, кто не бывал в нем никогда, может выделить существенные перемены. Город, который располагается в штате Мичиган, является пристанищем для трех крупнейших концернов – Chrysler, General Motors и Ford и длительное время этот город считался типовым моногородом. Жители Детройта постоянно на себе ощущали даже малейшие колебания автомобильного рынка.

Если ознакомиться с самой историей семьи Бурденов, то становится вполне ясно, как смогли глубоко проникнуть корни автомобильной индустрии в Детройт. «Еще наш дедушка производил машины, - рассказывает Лайнел. – Наш папа работал на автомобильном заводе, и наш дядя, и наш брат, который раньше трудился в цеху, где производились детали автомобилей. В каждый местной семье можно отыскать хоть кого-нибудь, кто определенным образом связан с автомобильной индустрией. Ведь именно эта промышленность и создала Детройт».

Но Детройт не только родина для многих автомобилей. Детройт – родной дом для Эминема, Ареты Франклин, Motown. И, конечно же, Карла Крэйга, Джеффа Миллза, Майка Бэнкса, Дэррика Мэя, Робертта Худа, Хуана или Роландо Аткинса, который и является создателем самого термина «техно». «Произошло бы что-нибудь аналогичное, если бы Аткинс родился где-нибудь в Майами или Лос-Анджелесе.

Против массового городского упадка существуют и примеры явной творческой борьбы. В 1986-ом году Тайри Гайтонс из промышленного лома создал инсталляцию под названием «Проект Гейдельберг», предоставив, таким образом, городу, настоящий пример современного искусства, которое стало возможно только тут.

Братья Бурдены еще не полностью готовы списать родной Детройт со счетов. «Если растет продажа алкогольных напитков и уменьшается интерес к концертам, то не нужно ставить крест на городе, - рассказывает один из братьев.

Интересные статьи Смотреть все

Когда и где появились первые ночные клубы

Когда и где появились первые ночные клубы

Нужно признаться в том, что у каждого из нас есть свои предпочтения в том как лучше всего

01 марта 2020 0

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Согласитесь, что у каждого из нас есть собственные представления о том, как можно и нужно

29 февраля 2020 0

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Скорее всего, не так уж много найдется людей, которые смогут признаться в том, что не

27 декабря 2019 0

Особенности ночных клубов

Особенности ночных клубов

Современная ночная жизнь не представляется возможной без клуба. Сегодня, они находятся на

27 ноября 2019 0

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб не теряет своей актуальности уже несколько сотен лет. Впервые вариации

17 марта 2019 0

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Пожалуй, каждый парен или девушка рано или поздно задумываются над вопросом где, когда и

28 мая 2018 0

Рекомендуем к просмотру