Системы контроля барменов

25 июля 2014
Системы контроля барменов
Несколько месяцев назад нам стало известно о том, что в заведениях питейных начали активно применять всевозможные технологии высокие. А называются они не иначе, как системы контроля за барменами.

Ведь у каждого из нас хотя бы раз в жизни была ситуация, когда бармен, не слишком честный, недоливал напиток в бокал, а уж как уследить за приготовлением коктейлей – неведомо нам доселе.

Основной задачей этих систем, как вы понимаете, является избавление от воровства работников баров, таких как разбавление напитков алкогольных, недоливы и прочее.

Реакция на нововведение

Естественно, на такое событие первой реакцией у посетителей, да и владельцев баров, будет восторг – это ж надо, придумали такое! Наконец теперь можно не бояться того, что тебе не доливают или что работник – не честные на руку и так далее.

Представьте себе картину: человек открыл бар, продумал все до мельчайших мелочей, сделал интерьер, привлекательный для посетителя, приобрел хорошую посуду, аппаратуру. А тут вдруг словно гром посреди неба ясного – клиент скандалит, ведь ему не долили!!! И все стремления перечеркиваются таким непутевым поведением бармена.

Сегодня можно применять за барной стойкой очень много полезных новинок технологических, которые помогут контролировать барменов и владельцам заведений, и посетителям. Например, если в баре пользуется спросом продукция разливная, то можно установить специализированные пистолеты разливочные, которые программируются на всевозможные напитки.

Таким образом, все бутылки, которые пока не используются, можно закрыть на складе, а выдавать строго под отчет, причем, владелец может самостоятельно заправлять эти пистолеты. Тогда он вообще избежит воровства со стороны бармена, а посетитель будет уверен в том, что в его бокале именно сто граммов водки, а не девяносто восемь.

Но не все гладко…

Да, получается, что такая хороша задумка, как система контроля за барменом, не всегда может привести к хорошему результату. Например, посетитель пьет одно и то же пиво, не покупает больше других сортов, все ему нравится. Но вдруг по какой-то причине изготовитель решил заработать немного денег на покупателе, и разбавил его. Получается, что это было сделано еще до поступления пива кВ бар. Но ведь обвинит посетитель бармена, и обидевшись, что его, посетителя постоянного, пытались обмануть, развернется и уйдет.

Теперь можно сделать вывод такой: системы контроля за барменами предпочтительней всего устанавливать в тех барных заведениях, которые только-только открылись и еще не имеют своей клиентуры постоянной.

Интересные статьи Смотреть все

Когда и где появились первые ночные клубы

Когда и где появились первые ночные клубы

Нужно признаться в том, что у каждого из нас есть свои предпочтения в том как лучше всего

01 марта 2020 0

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Согласитесь, что у каждого из нас есть собственные представления о том, как можно и нужно

29 февраля 2020 0

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Скорее всего, не так уж много найдется людей, которые смогут признаться в том, что не

27 декабря 2019 0

Особенности ночных клубов

Особенности ночных клубов

Современная ночная жизнь не представляется возможной без клуба. Сегодня, они находятся на

27 ноября 2019 0

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб не теряет своей актуальности уже несколько сотен лет. Впервые вариации

17 марта 2019 0

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Пожалуй, каждый парен или девушка рано или поздно задумываются над вопросом где, когда и

28 мая 2018 0

Рекомендуем к просмотру