История московских клубов — «Третий путь»

08 августа 2014
История московских клубов — «Третий путь»
Практически все олдскульные клабберы знают о истории клубов в Москве и их развитии. Многие принимали участие во многих событиях и знают, как все было на самом деле. В сегодняшней статье поговорим об одном из самых известных московских ночных заведений — «Третий путь».

«Третий путь» являлось самым первым ночным клубом Москвы. Его открыли во времена распада СССР и дефолта девяностых годов. В таком заведении начали собираться многие художники, музыканты, критики, поэты, продвинутые студенты, коммерсанты и даже начинающие криминальные лица.

Именно в 1991 году, на Пятницкой улице было открыто данное заведение. Как говорят любители этого места, что попасть в клуб можно было только по интуиции, так как по адресу, который свободно распространялся — Пятницкая 4, находилась церковь. Если вы приходили в первый раз, то вам нужнобыло найти невзрачный дом с массивной коричневой дверью, которая открывалась только в девять вечера.

Атмосфера клуба

Атмосфера клуба скорее напоминала такой себе кинематографический наркопритон, с тусклым освещением, пианино, коврами, кирпичной кладкой и задымленностью. На баре можно приобрести большое количество напитков, по сравнительно недорогим на то время ценам. В меню — водка, вино, пиво.

Самый разгар вечеринок приходился на полночь. Начинали играть хорошую музыку, гостьи изрядно выпив выходили на танцпол. Все развлекались как могли, одни напивались у барной стойки, другие вели светские беседы, еще можно было сыграть партийку в шахматы или слушать интереснейшую музыку от группы «Фантастический Борис Раскольников», которая была завсегдатаем клуба.

В общем, когда находишься в таком заведении, просто на просто забываешь о какой-либо повседневности и за клубного мира.

Посетители клуба

Нельзя не вспомнить о отличной атмосфере, которая создавалась каждый вечер в клубе. В этих четырех стенах, можно было увидеть все от булгаковщины до достоевщины. Напомним, что по странным обстоятельствам, основателя этого замечательного клуба звали — Борисом Раскольниковым. Практически все заведение так и напоминало о революционномПетрограде.

В данном заведении проходило масса творческих вечеров, на которые заходили многие известные поэты, также здесь играли многочисленные музыкальные группы, а раз в месяц, можно было посмотреть на показы удачных модельеров и художников.

Сегодня клуб еще работает, но его постоянно хочет вытеснить церковь, а ее служители устойчиво устраивают мелкие пакости: разбивают крышу, отключают свет, иногда ломают двери и прочие неудобства. Но к счастью клуб сейчас возрождается и каждый может принять в этом участие.

Интересные статьи Смотреть все

Когда и где появились первые ночные клубы

Когда и где появились первые ночные клубы

Нужно признаться в том, что у каждого из нас есть свои предпочтения в том как лучше всего

01 марта 2020 0

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Согласитесь, что у каждого из нас есть собственные представления о том, как можно и нужно

29 февраля 2020 0

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Скорее всего, не так уж много найдется людей, которые смогут признаться в том, что не

27 декабря 2019 0

Особенности ночных клубов

Особенности ночных клубов

Современная ночная жизнь не представляется возможной без клуба. Сегодня, они находятся на

27 ноября 2019 0

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб не теряет своей актуальности уже несколько сотен лет. Впервые вариации

17 марта 2019 0

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Пожалуй, каждый парен или девушка рано или поздно задумываются над вопросом где, когда и

28 мая 2018 0

Рекомендуем к просмотру