Херсонцы «минируют» ночные клубы и кафе

20 июня 2013
Херсонцы «минируют» ночные клубы и кафе
17 июня, в ночное время суток, поступило по телефону милиции 102 сообщение от какого-то мужчины о том, что заминировано здание одного из многочисленных ночных клубов Комсомольского района города Херсон.

Из данного ночного клуба, вследствие отработки поступившего сообщения, было эвакуировано сразу 14 человек, и проверили специалисты полностью всю территорию клуба, но не было при этом, как и полагалось, обнаружено никаких взрывоопасных предметов.

В процессе поиска взрывчатого вещества, 25 работников милиции выполняли охрану взрывчатого вещества, по данным пресс-службы Херсонского областного УМВД.

Пока что не владеют правоохранители никакой информацией о личности такого шутника, который ночной клуб решил «заминировать». Сейчас решается вопрос по поводу того, чтобы возбудить уголовное дело по статье 259, Уголовного Кодекса Украины «Заведомо опасное сообщение об угрозе безопасности граждан».

Точно такая же история совсем недавно произошла и в ином районе города Херсон – в Днепровском районе. Ситуация такая: в районный отдел милиции поступила информация касательно того, что посетители кафе, что расположено по улице Кулика, изготавливают именно сейчас взрывные устройства. Именно в указанное заведение мгновенно прибыл наряд милиции, и также прибыла специальная следственно-оперативная группа. Звонок, как, оказалось, точно также оказался ложным.

Опросили работники милиции абсолютно всех посетителей кафе и работников кафе, и было выяснено, что по телефону мог запросто позвонить тот посетитель, который в принудительном порядке был выведен из заведения. Всю ночь мужчина активно пил, максимально развлекался, и начал с утра приставать к иным посетителям заведения. На все замечания, что звучали в его адрес, он абсолютно никак не реагировал, и потому просто вынужден был персонал заведения из кафе выгнать бузотера. Тот, скорее всего, сильно обиделся, и решил, таким образом, кафе и персоналу отомстить, и потому ничего лучше, как позвонить в милицию, он не придумал.

Пока что, по данному факту, идет тщательная проверка, потому кК отрицает человек всю свою причастности к данной истории. Если будет доказана причастность бузотера к этому ложному сообщению, то против него, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 259 Уголовного Кодекса Украины.

Интересные статьи Смотреть все

Когда и где появились первые ночные клубы

Когда и где появились первые ночные клубы

Нужно признаться в том, что у каждого из нас есть свои предпочтения в том как лучше всего

01 марта 2020 0

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Как правильно выбрать одежду для клубной вечеринки

Согласитесь, что у каждого из нас есть собственные представления о том, как можно и нужно

29 февраля 2020 0

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Для чего нужен ведущий на вечеринку

Скорее всего, не так уж много найдется людей, которые смогут признаться в том, что не

27 декабря 2019 0

Особенности ночных клубов

Особенности ночных клубов

Современная ночная жизнь не представляется возможной без клуба. Сегодня, они находятся на

27 ноября 2019 0

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб: выбираем мебель для бизнеса

Ночной клуб не теряет своей актуальности уже несколько сотен лет. Впервые вариации

17 марта 2019 0

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Что влечет за собой знакомство в ночном клубе?

Пожалуй, каждый парен или девушка рано или поздно задумываются над вопросом где, когда и

28 мая 2018 0

Рекомендуем к просмотру